|
Semana de grandes novedades en las plataformas de streaming, previa al puente de Todos los Santos, con títulos españoles tan esperados como 'El inmortal' (Movistar+), '¡García!' (HBO Max), 'Historias para no dormir 2' (Amazon Prime Video) o 'Si lo hubiera sabido' (Netflix), así como otras foráneas tan interesantes como 'Los hombres del SAS' (HBO), 'The Devil's Hour' (Amazon), o 'Star Wars: Las crónicas Jedi' y 'Barbarian' (Disney+).
|
Amazon Prime Video (viernes)
- 'The Devil's Hour'
- 'Historias para no dormir' T2
- 'Run Sweetheart Run'
Apple TV+ (viernes)
- 'Louis Armstrong: Black & Blues'
Disney+
- 'Ad Astra' (viernes)
- 'Barbarian' (viernes)
- 'Boris' (miércoles)
- 'Como un relámpago' (viernes)
- 'The D'Amelio Show' (jueves)
- 'El encargado' (miércoles)
- 'Good Trouble' T4 (miércoles)
- 'El Hall de los villanos' (viernes)
- 'Lucía y el sexo' (viernes)
- 'Madregilda' (viernes)
- 'La misteriosa sociedad Benedict' T2 (miércoles)
- 'La niña de tus ojos' (viernes)
- 'Las reparaciones más difíciles del mundo' (jueves)
- 'Shadow Detective' (miércoles)
- 'Spider-Man: Lejos de casa' (viernes)
- 'Star Wars: Las crónicas Jedi' (miércoles)
- '¡Sumidos en el sumo!' (miércoles)
- 'ZOMBIES: El monstruosos misterio de Addison' (miércoles)
Filmin
- 'Cristiano' (miércoles)
- 'Somas' (miércoles)
- 'Vuja De' (miércoles)
- '2020' (miércoles)
- 'Soredia' (miércoles)
- 'A midnight in Barcelona' (miércoles)
- 'Silence 1B' (miércoles)
- 'La isla de Alfredo' (miércoles)
- 'Other half' (miércoles)
- 'Disfraces' (miércoles)
- 'Easy' (miércoles)
- 'Mesa para 3' (miércoles)
- 'El pan de cada día' (miércoles)
- 'Fortuna' (miércoles)
- 'LOBYRA' (miércoles)
- 'La inquilina' (miércoles)
- 'Homebird' (miércoles)
- 'Ida' (miércoles)
- 'El maestrazgo filmado' (miércoles)
- '1000 dreams' (miércoles)
- 'A bumby story' (miércoles)
- 'Ala Kachuu' (miércoles)
- 'Gisoum' (miércoles)
- 'May-December-January' (miércoles)
- 'Kamli' (miércoles)
- 'Maman' (miércoles)
- 'The bargain' (miércoles)
- 'The portraits' (miércoles)
- 'Opal' (jueves)
- 'The Seine's Tears' (jueves)
- 'Salvajes' (jueves)
- 'Osho, The Movie' (jueves)
- 'Sin Libertad. 20 años después' (jueves)
- 'El joven Berlanga' (jueves)
- 'The Leech' (jueves)
- 'Mete miedo' (jueves)
- 'Agatha' (jueves)
- 'El país imaginario' (jueves)
- 'cherries' (jueves)
- 'Hardly Working' (jueves)
- 'Eating Miss Campbell' (jueves)
- 'Presence' (jueves)
- 'Razzennest' (jueves)
- 'The Harbinger' (jueves)
- 'Super Z' (jueves)
- 'Herman Kills' (jueves)
- 'Los olvidados: Cicatrices' (jueves)
- 'Skinamarink' (jueves)
- 'Tiny Cinema' (jueves)
- 'Mrs. Death' (jueves)
- 'Deodato Holocaust' (jueves)
- 'FantastiCozzi' (jueves)
- 'Rondo and Bob' (jueves)
- 'Itch' (jueves)
- 'Root, flowers and fruits' (jueves)
- 'I' Adonis' (jueves)
- 'Abnormal Prime Time' (jueves)
- 'The embrace' (jueves)
- 'Able bodies' (jueves)
- 'Nafas Nakesh' (jueves)
- 'Medusa' (jueves)
- 'Latente' (jueves)
- 'Satoshi Kon, the Illusionist' (jueves)
- 'Margaret Atwood. Una palabra tras otra tras otra es poder' (viernes)
- 'Stanbrook' (viernes)
- 'Amando a Highsmith' (viernes)
- 'A propósito de Susan Sontag' (viernes)
- 'Jasmine & Jambo' (viernes)
- 'El último tramo' (viernes)
- 'El mediador' (viernes)
- 'Black Phone' (viernes)
- 'Marcos y Vida' (viernes)
- 'i STiLL BELiEVE iN CELLULOiD' (viernes)
- 'Mali Twist' (viernes)
- 'La vella lluita' (viernes)
- 'El universo de Óliver' (viernes)
- 'Cerca de tu enemigo' (viernes)
- 'T.S. Eliot: En busca de la felicidad' (viernes)
- 'E.M. Forster: El largo viaje' (viernes)
- 'Thomas Hardy: Destino, Exclusión y Tragedia' (viernes)
- 'D.H Lawrence: Sexo, Exilio y Grandeza' (viernes)
- 'Tío Vanya' (viernes)
- '¿A qué temía Virginia Woolf? (viernes)
- 'Oscar Wilde: Preso C33' (viernes)
- 'Wonderland: de Lewis Carroll a J.R.R. Tolkien' (viernes)
- 'Un trabajo y una película' (viernes)
- 'Florián Rey. De luz y de sombra (viernes)
- 'Velázquez, el poder y el arte' (viernes)
- '19' (viernes)
- 'Lake of Fire' (viernes)
- 'Warsha' (viernes)
- 'Mírame' (viernes)
- 'El cineasa escondido' (viernes)
- 'Christopher at Sea' (viernes)
- 'Cosas de niños' (viernes)
- 'Princesa' (viernes)
- 'Semillas' (viernes)
- 'Solo un ensayo' (viernes)
- 'Jaime' (viernes)
- 'Vidres de color (viernes)'
- 'El solitario baile con el miedo' (viernes)
- 'La soledad del director de fondo' (sábado)
- 'Wulver's Stane' (sábado)
- 'Ferrotipos' (domingo)
- 'Matar a la madre' (domingo)
- 'La espiral maravillosa' (domingo)
- 'Adieu Godard' (miércoles)
- 'Disclosure' (miércoles)
HBO Max
- '¡García!' (viernes)
- 'Los hombres del SAS' (domingo)
- 'Legendary' T3 (jueves)
- 'Pocoyo' (sábado)
- 'Scary Movie' (viernes)
- 'Scary Movie 2' (viernes)
- 'Scary Movie 3' (viernes)
- 'Selena + Chef' T4 (jueves)
Movistar Plus+
- 'El abismo' (miércoles)
- 'Crímenes del futuro' (sábado)
- 'El inmortal' (jueves)
- 'La leyenda de Joan Collins' (jueves)
- 'Mass' (domingo)
- 'Los tipos malos' (viernes)
Netflix
- 'El abismo del infierno' (miércoles)
- 'El amor entre el hada y el demonio' (domingo)
- 'El ángel de la muerte' (miércoles)
- 'La asesina del romance' (jueves)
- 'Capitanes' (miércoles)
- 'Deadwind' T3 (sábado)
- 'Depredadores de la India: Asesinato en el juzgado' (viernes)
- 'Dubai Bling' (jueves)
- 'Fragmentos del pasado' (viernes)
- 'Fugitivo: El curioso caso de Carlos Ghosn' (miércoles)
- 'El hijo bastardo y el mismísimo diablo' (viernes)
- 'Maestros cocteleros' (viernes)
- 'Mi encuentro con el Mal' (miércoles)
- 'Planeta furioso' (sábado)
- 'El robo a Mussolini' (miércoles)
- 'Salvaje en el viento' (viernes)
- 'Si lo hubiera sabido' (viernes)
- 'Sin novedad en el frente' (viernes)
- 'Wendell y Wild' (viernes)
- 'Yo acoso' (viernes)
|