www.estiloysalud.es
'Insiders', el primer reality español de Netflix
Ampliar
'Insiders', el primer reality español de Netflix

Los estrenos de la semana nos traen el primer reality español de Netflix

Por Rafa Bernaldo de Quirós
x
rafaelbernaldodequiroscom/6/6/23
jueves 21 de octubre de 2021, 14:51h

Escucha la noticia

Una semana más, os traemos todo un aluvión de estrenos a las principales plataformas de streaming. Los realities españoles debutan en Netflix con 'Insiders', aunque también llegan títulos tan esperados como 'Fauces en la noche' o el regreso de 'Dinastía' y 'Locke & Key'. Pero hay más, ya que 'Infinite' aterriza en Amazon Prime Video con Mark Wahlberg encabezando el reparto, así como la prometedora 'Invasión' de Apple TV+, de la mano de David Weil. Todas las series, películas y documentales de estreno a continuación...

Ficha técnica, imágenes y tráiler de todos los estrenos de series, películas y documentales de las plataformas de streaming en Estilo y Salud


Listado por plataformas, fecha de estreno y en orden alfabético

Amazon Prime Video

  • 'Infinite' (viernes)

Apple TV+

  • 'Invasión' (viernes)

Disney+

  • 'Dead and Express' (miércoles)
  • 'Dead or Alive' (miércoles)
  • 'Deep State' T1-2 (miércoles)
  • 'Dentro de Disney' (miércoles)
  • 'Dollface' T1 (miércoles)
  • 'HIT' (miércoles)
  • 'La montaña entre nosotros' (miércoles)
  • 'Los secretos de Sulphur Springs' (miércoles)
  • '[REC] 3' (viernes)
  • 'El tiburón contra el atún' (viernes)
  • 'Fuga de cerebros' (viernes)
  • 'Hipopótamo contra Cocodrilo' (viernes)
  • 'Jaguar Beach Battle' (viernes)
  • 'Que se mueran los feos' (viernes)
  • 'Tiburones y Volcanes' (viernes)
  • 'Víctor Frankenstein' (viernes)

Filmin

  • 'Aguas abisales' (miércoles)
  • 'El mar peinó a la orilla' (miércoles)
  • 'La abeja Maya: El orbe dorado' (miércoles)
  • 'La generación silenciosa' (miércoles)
  • 'Office Uprising' (miércoles)
  • 'Uhina' (miércoles)
  • '26' (jueves)
  • '(A)Normal' (jueves)
  • 'Amianto' (jueves)
  • 'Armugán' (jueves)
  • 'Ascenso' (jueves)
  • 'Bajo fuego' (jueves)
  • 'Bird Island' (jueves)
  • 'Chaval' (jueves)
  • 'Detrás' (jueves)
  • 'Dos Disparos' (jueves)
  • 'Envidia sana' (jueves)
  • 'Europa' (jueves)
  • 'Fuga' (jueves)
  • 'Homeless home' (jueves)
  • 'I am Richard Pryor' (jueves)
  • 'Inefable' (jueves)
  • 'La caída del vencejo' (jueves)
  • 'La colcha y la madre' (jueves)
  • 'La fiesta del fin del mundo' (jueves)
  • 'Las puertas del paraíso' (jueves)
  • 'Les altres coses que ens separen' (jueves)
  • 'Lords of Water' (jueves)
  • 'Los días que (nunca) fueron' (jueves)
  • 'No voice' (jueves)
  • 'Nosotros' (jueves)
  • 'Playa chica' (jueves)
  • 'Polvo somos' (jueves)
  • 'Reconocer' (jueves)
  • 'Rift Finfinnee' (jueves)
  • 'The People vs. Agent Orange' (jueves)
  • 'The Story of Plastic' (jueves)
  • 'Tótem Loba' (jueves)
  • 'Versiones' (jueves)
  • '4 chicos y "Esto"' (viernes)
  • 'Bajo la superficie' (viernes)
  • 'Destello Bravío' (viernes)
  • 'El cantor de Jazz' (viernes)
  • 'El mes del amigo' (viernes)
  • 'El récord' (viernes)
  • 'Fantasmas de la ruta' (viernes)
  • 'Gilda, no me arrepiento de este amor' (viernes)
  • 'La prima sueca' (viernes)
  • 'La última gran estafa' (viernes)
  • 'Las facultades' (viernes)
  • 'Los rubios' (viernes)
  • 'Luminaris' (viernes)
  • 'Masí, me tiro' (viernes)
  • 'Salto al vacío' (viernes)
  • 'Shendy Wu, un diario' (viernes)
  • 'Shooting Joe Exotic' (viernes)
  • 'Viola' (viernes)
  • 'A Day-off of Kasumi Arimura' (sábado)
  • 'El cielo del centauro' (sábado)
  • 'La Gomera' (sábado)
  • 'Operación Camarón' (domingo)

Movistar+

  • 'Bloodthirsty' (miércoles)
  • 'Martin Luther King y el FBI' (jueves)
  • 'Monster Hunter' (viernes)
  • 'The Blacklist' T9 (viernes)
  • 'The Bite' (sábado)
  • 'Buena Vista Social Club' (domingo)
  • 'Ven a jugar' (domingo)

Netflix

  • '¿Dónde te encontraron?' (miércoles)
  • 'Calle de la humanidad 8' (miércoles)
  • 'Fauces de la noche' (miércoles)
  • 'Flip a Coin: One Ok Rock Documentary' (jueves)
  • 'Insiders' (jueves)
  • 'Komi-san no puede comunicarse' (jueves)
  • 'La vida es una Anomalía, con Julien Bam' (jueves)
  • 'Sex, Love & Goop' (jueves)
  • 'Animaladas' (viernes)
  • 'Canción de amor' (viernes)
  • 'Dinastía' T4 (viernes)
  • 'El afecto del rey' (viernes)
  • 'El asesino del impermeable' (viernes)
  • 'Espontánea' (viernes)
  • 'Este niño es un trasto' (viernes)
  • 'Güeros' (viernes)
  • 'Image' (viernes)
  • 'Juegos de colegas' (viernes)
  • 'Juntos de nuevo' (viernes)
  • 'Locke & Key' T2 (viernes)
  • 'Más allá de la tristeza. La serie' (viernes)
  • 'Maya y los Tres' (viernes)
  • 'Panihida' (viernes)
  • 'Tierra salvaje' (viernes)
  • 'Tut Tut: Cory Bólidos' T6 (viernes)
  • 'Ultrasecretos' (viernes)
  • 'The Office' (sábado)

Starzplay

  • 'Un caso francés' (domingo)
¿Te ha parecido interesante esta noticia?    Si (0)    No(0)

+

0 comentarios